Тазовская хоккейная команда нацелена попасть в Сочи

Силовые тренировки спортсмены хоккейного клуба «Орион» проводят три раза в неделю. Интенсивная нагрузка длится полтора часа.

«Мы выполняем упражнения на ноги, на руки. Развиваем физическую выносливость. Хоккей быстрый вид спорта. Тренируемся по схеме- 40 секунд усиленной тренировки, 40 секунд отдыха»,- рассказывает президент хоккейного клуба «Орион» Александр Юдин.

Команда «Орион» создана 12 декабря 2012 года. Здесь занимается хоккеем работающая молодежь как из районного центра, так из Газ - Сале. Всего 20 человек. Команда полностью экипирована. Для игр и тренировок, отмечают спортсмены, у них есть все необходимое.

Капитан команды говорит: в рядах хоккеистов- любителей не только молодые ребята, но и ветераны. Валерий Гулящих, например, гоняет шайбу с 1986 года и помнит время создания самого хоккейного корта.

«Здесь раньше был склад. Позже этот склад отдали нам. Мы сделали небольшой мини-каток, под крышей. После, начала создаваться команда»,- делится воспоминаниями ветеран клуба «Орион» Валерий Гулящих.

С тех пор прошло немало товарищеских встреч и любительских матчей. Сегодня опытные спортсмены передают знания начинающим.

У команды «Орион» впереди большие планы - попасть на любительский фестиваль по хоккею с шайбой, который состоится в Сочи.

«Мы ещё только планируем. Сочи-это всероссийский уровень. Для того чтобы нам выйти на этот уровень, нам сначала надо победить наш Ямало-Ненецкий автономный округ»,- говорит президент хоккейного клуба «Орион» Александр Юдин.

Дату региональных игр выберут уже в этом месяце, на собрании игроков в Старом Уренгое. Матчи пройдут в 2 этапа. Их участниками станут хоккейные команды из Пангоды, Коротчаево и другие. Кто знает, возможно, о тазовской хоккейной команде «Орион» совсем скоро, узнает вся страна.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика