Танцевальная студия для колясочников скоро откроется в Муравленко

Танцевальная студия для колясочников скоро откроется в Муравленко

В Муравленко стартовал новый проект «Танцы на колясках». Совсем скоро заработает в городе и студия танца. Специализированную технику приобретут на грант по социальному проекту Яны Кузнецовой «Точка опоры». В роли наставников выступили многократные чемпионы России и мира по танцам на колясках Марина Котманова и Владимир Золотарев из Тюмени. Марина в спортивно-бальных танцах на коляске уже 12 лет. Пробовала себя в программе «Дуэты». Владимир учится в одиннадцатом классе. Сейчас пара выступает в программе «комби».

«Привыкнуть к технике управления коляской сложно. Я ведь до этого 11 лет танцевал со здоровой партнершей, поэтому не мог сразу начать танцевать с Мариной. То есть - это совсем разные виды танцев. Нужно много времени, чтобы привыкнуть к коляске», - говорит Владимир Золотарёв, участник мастер-класса из Тюмени.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика