Свое молоко в детские сады и школы. Большие планы животноводческой фермы поселка Пурпе

В животноводческом комплексе поселка Пурпе пополнение. К 39-ти буренкам добавились еще 10 телят. Сейчас малыши осваивают ясельный загон. Самой младшей телочке нет еще и месяца, отел здесь проходил в течение лета. Чтобы материнское молоко было еще питательней, буренок кормят по особенному рациону. В меню свежий сенаж, зерносмесь и витамины. Огромные тюки не залеживаются, их распаковывают только в момент кормления. Так травы сохраняют свою энергетическую питательность.

По прогнозам руководителя предприятия, объем реализации молока составит 260 тонн. В проекте развития комплекса предусмотрено увеличение стада до 400 голов. В ближайших планах – обеспечить свежим молоком и молочными продуктами социальные учреждения.

«Вторая партия коров, которая пришла практически на 90 процентов отелились, дополнительное молоко у нас есть. Опыт реализации молока у нас тоже есть. Соответственно мы будем выходить в дошкольные и школьные учреждения, и будем реализовывать наше молоко», - сообщил Руслан Саламов, генеральный директор Животноводческого комплекса ООО «Веритас» п. Пурпе.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика