Свежий снег - свежие проблемы. Водители Нового Уренгоя встречают дорожную зиму

На Ямале выпал первый снег. Многих автолюбителей это событие снова застало врасплох, и они продолжают ездить на летней резине. Итоги радиционны – оживление статистики ДТП и очереди в ремонтных мастерских. Капризы погоды обернулись прибылью для работников СТО. Здесь с самого утра - очереди из желающих переобуться. И если накануне некоторые водители ещё сомневались - стоит ли? - ночной снегопад убедил окончательно. Лучше не рисковать.

«Ситуация на сегодняшний день очень загруженная. Люди до последнего ждали, что выпадет снег, а, авось, не выпадет. Видите, прогноз оказался правдивым - снег выпал, начался ажиотаж. Только везде очереди. Наш шиномонтаж работает по записи», - говорит Владимир Синицын, слесарь шиномонтажа.

Если успевают, берут машины и вне очереди. А те, кто не захотел, или не успел поменять резину на колёсах заранее, уже ощутили последствия. На стыке осени и зимы, в дорожные сводки попадают в основном ДТП, где водитель не справился с управлением на скользкой дороге. Летняя резина на снежной трассе чревата не только крупными суммами за ремонт авто, но и штрафами.

Сотрудники ГИБДД в межсезонье заступают в усиленные наряды. И водителям, и пешеходам нужно быть сейчас внимательными вдвойне. Тот, кто сидит за рулем, может и среагирует вовремя на внезапное появление человека на проезжей части. Да только машина на летней резине порой становится неуправляемой - она по инерции летит вперед еще несколько метров, даже если нажат тормоз.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика