Студенты спят в одежде – правда или вымысел? Елена Лаптандер проверила одно из общежитий ЯМК

Депутат от Заксобрания Ямала пришла с внеплановой проверкой в одно из общежитий Ямальского многопрофильного колледжа на Броднева, 1. Во время прямого эфира в инстаграм Елене Лаптандер пожаловались, что в здании холодно и студентам приходиться спать в одежде. Свое имя автор не раскрыл. Здание общежития 1969 года постройки. Капитальный ремонт проходил в 2011. Сейчас здесь проживает 105 человек. В ходе осмотра парламентарий нарушений не нашла. Температура в комнатах поднималась до 25 градусов при норме санпина в 18.

«Может быть действительно, тот человек, который обратился анонимно, откроет свое имя. Мы бы с ним вместе пришли и проверили. Потому что на сегодняшний день все условия соответствуют нормам и не тепло, а жарко», - сказала Елена Лаптандер, депутат Законодательного Собрания ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика