Строительный бум в маленьком селе: сразу пять тысяч новых «квадратов» возведут в Белоярске

Строительный бум в маленьком селе: сразу пять тысяч новых «квадратов» возведут в Белоярске

Ветхого жилья в селе Белоярск Приуральского района накопилось – более десяти тысяч квадратных метров. Средства на новостройки выделяли в последние годы явно недостаточно. Но сейчас здесь строят дома в капитальном исполнении сразу на пять тысяч квадратов.

«У нас тут на самом деле проходит нынче строительный бум, потому что последние семь лет у нас такого не было. Мы переселим примерно квартир около восьмидесяти. Будем дальше работать, потому что программа ещё работает. Как вижу, программа хорошо работает. Финансирование идёт из окружного жилищного фонда. Так что, будем надеяться на лучшее», - сказал глава администрации села Белоярск Андрей Рязанов.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика