Стрельба в госуниверситете Перми: 8 человек погибли ВИДЕО

Количество пострадавших в результате стрельбы в Пермском университете возросло до 24 человек

Сегодня в Пермском государственном университете вооруженный молодой человек открыл стрельбу по студентам. Стрелявшим оказался 18-летний Тимур Бекмансуров.

Парень устроил беспорядочную расправу из ружья ещё на улице по пути к зданию университета. Охранник попытался остановить Бекмансурова на входе, но был застрелен.

Когда началась стрельба, часть студентов и преподавателей забаррикадировалась в аудиториях. Кто-то выпрыгивал из окон второго этажа.

До приезда силовиков, Тимур Бекмансуров некоторое время укрывался в одной из аудиторий университета. При задержании он оказал сопротивление правоохранителям и был тяжело ранен.

В связи с трагическими событиями в ВУЗе министр науки и высшего образования Валерий Фальков и министр здравоохранения Михаил Мурашко по поручению Мишустина срочно вылетели в Пермь.

На эту минуту известно, что число пострадавших возросло до 24 человек, 8 из них погибли.

Фото, видео: 112/telegram

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика