Дмитрий Артюхов поручил усилить контроль за безопасностью в школах

Дмитрий Артюхов отметил, что безопасность детей – безусловный приоритет властей

Дмитрий Артюхов поручил усилить контроль за безопасностью в школах перед началом учебного года. 6 августа губернатор провел заседание окружной антитеррористической комиссии.

Центральным вопросом стала подготовка школ к проведению Дня знаний. Глава региона поручил усилить контроль за безопасностью в школах и местах проведения торжественных мероприятий.

«Все мы помним трагические события, которые произошли в школе в Казани. Мы должны приложить все усилия, чтобы эта трагедия никогда не повторилась. Необходимо усилить контроль за обеспечением комплексной защищённости образовательных учреждений. Безопасность детей – наш безусловный приоритет», – подчеркнул Дмитрий Артюхов.

Читайте также: На Ямале примут дополнительные меры для безопасности школьников после трагедии в Казани

В школах Ямала установлены тревожные кнопки, охранные системы, работают сотрудники частных охранных предприятий.

На заседании также обсудили вопросы негативного влияния на школьников в интернете. Окружной департамент образования подписал соглашение с компанией Kaspersky, благодаря чему родители получат бесплатную лицензию на использование приложения Kaspersky Safe Kids.

Читайте также: Родителям Ямала помогут обеспечить безопасность детей в цифровом пространстве

Оно позволяет контролировать, сколько времени дети проводят с гаджетами, настраивать ограничения на игры и другие приложения, видеть активности ребенка в сети.

В новом учебном году в пилотном режиме проект будет реализован в четырех школах округа. Участие в нем для родителей добровольное.

Затронули и тему подготовки к единому дню голосования. В целях безопасности избирательные участки будут оснащены металлодетекторами, системами видеонаблюдения, и будут под круглосуточной охраной.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика