Столица Ямала завалена отходами. Почему коммунальщики не вывозят мусор

Столица Ямала, заваленная отходами, чем-то неуловимо напоминает Неаполь, когда там бастовал профсоюз мусорщиков. У нас народ смирный, да и причина попроще - на Севере живем. С наступлением сильных морозов опять отказала спецтехника, предназначенная для вывоза твердых бытовых отходов. У нее не работает гидравлика, рабочий режим которой ограничен температурой -35. В администрации Салехарда заверяют: как только потеплеет, вывоз ТБО будет немедленно возобновлен. Тем не менее, мороз не освобождает от ответственности управляющие компании. Им уже даны несколько полезных рекомендаций. «Сейчас машины выехали, машины работают, - заверил начальник департамента городского хозяйства города Салехард Ткачев Сергей. - За выходные, конечно, поднакопилось много мусора, но это все будет устранено. Перевозчикам рекомендовано механизировано собирать отходы, то есть подходит автотранспорт, а дворники закидывают все руками».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика