Цена билета на паром Салехард – Приобье – Салехард вырастет на 10 процентов

Снег на Ямале еще не растаял, а на повестке дня - предстоящая навигация. В департаменте транспорта Ямала прошло совещание заинтересованных ведомств. Его тема: Организация паромных перевозок по маршруту Салехард – Приобье – Салехард. Существенных изменений не ожидается. С началом навигации на реке будут работать 6 паромов от 4 перевозчиков. Все они будут оснащены и GPS навигаторами, и трекерами, передающими координаты парома на сайт «карты.янао.рф» в режиме реального времени. «Всегда можно было выйдя на сайт нашего портала, увидеть где находится паром, отследить место дислокации его. И соответственно увидеть там дополнительную информацию - номер парома, перевозчик и так далее. Помимо этого мы выводили общую информацию о расписании, о тарифах», - сказала представитель департамента информационных технологий и связи ЯНАО Елена Пекарская.

В связи с инфляцией стоимость билета на паром вырастет на 10 процентов. Продавать проездные документы будут и в обычных кассах, и через интернет. О расписании и точной стоимости маршрута перевозчики сообщат дополнительно уже в конце апреля.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика