«Стерх» отправится в плавание: в ЯНАО закупили новый транспорт

В Шурышкарском районе пополнили парк пассажирского транспорта.

«Стерх» отправится в плавание: в ЯНАО закупили новый транспорт

Парк пассажирского транспорта Шурышкарского района пополнят новой техникой. Для внутримуниципальных маршрутов закупят два ТРЭКОЛА и катер на 44 места, сообщили в пресс-центре правительства ЯНАО.

Катер КС-162, изготовленный на Костромском судомеханическом заводе, приобретают для региона уже во второй раз. Прошлый хорошо зарекомендовал себя на мелководных протоках Оби. Новое судно отправят в округ уже в этом году, чтобы в следующий сезон он мог выйти на маршруты.

Читайте также: С 1 октября на Ямале запустят автобусный маршрут из газовой столицы в Уренгой

«Со следующей навигации перевозки по водным магистралям района будет осуществлять новый катер КС-162. Шурышкарцы выбрали для него звучное название – «Стерх». Для нашего района наличие транспорта повышенной проходимости имеет важное значение как в летнее, так и в зимнее время. Благодарен губернатору и правительству округа за поддержку», - сообщил Олег Попов, глава Шурышкарского района.

Два ТРЭКОЛА для развозки горожан закупят впервые. Их планируют использовать на ямальских дорогах уже этой зимой.

Фото: Правительство ЯНАО

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика