Стали известны результаты ЕГЭ по математике профильного уровня

Сегодня стали известны результаты ЕГЭ по математике профильного уровня. Ее сдавали 29 мая. Минимальное количество баллов по данному предмету - 27.

Напомним, в этом году писать математику можно было только на одном уровне сложности – базовом, либо профильном. Раньше ребята могли сдавать оба. Это делали выпускники с целью подстраховать себя на случай неудачи с повышенным уровнем, потому что базу сдать несложно, и она даёт право на получение аттестата. Теперь же Рособрнадзор запретил сдавать оба экзамена, и призвал участников ЕГЭ выбрать только один и усердно к нему готовиться.

В случае неудачи на профильной математике в резервные сроки можно пересдать математику, но уже на базовом уровне – 24 или 27 июня. Апелляцию о несогласии с оценкой выпускник может подать в течение двух рабочих дней со дня объявления результатов.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика