Срочно! На Ямале выявлен редкий штамм гриппа. У россиян к нему нет иммунитета

В Тазовском районе специалисты Роспотребнадзора выявили редкий штамм гриппа, в народе его называют гонконгским. О результатах лабораторных исследований на экстренном совещании сообщила Наталья Лютая, начальник территориального отдела Роспотребнадзора по ЯНАО в Новом Уренгое, Тазовском районе.

Вирус опасен тем, что у россиян к нему нет иммунитета. Специалисты отметили, что он сопровождается следующими симптомами: высокая температура до 39,5 градусов, осиплость голоса, вялость, сонливость и сухой сильный кашель.

В связи с этим, в Тазовском разграничен прием детского населения. До особого распоряжения в районной больнице продлится карантин, а также в поселке отменены все культурно-массовые мероприятия. Исключения сделали для утренников в детских садах и школах.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика