Сразу несколько военкоров ВГТРК получили премию правительства РФ за проявленное мужество

«Огромное спасибо нашим бойцам информационного фронта за их тяжелейшую, но очень нужную работу, за их высокий профессионализм, патриотизм и гражданскую позицию»

Сразу несколько военкоров ВГТРК получили премию правительства РФ за проявленное мужество

За большой личный вклад в освещение специальной военной операции и проявленное мужество лауреатами премии правительства России в области СМИ стали военные корреспонденты ВГТРК Евгений Поддубный, Николай Долгачев, Александр Рогаткин и Андрей Руденко.

На фото: премьер-министр Михаил Мишустин и корреспондент ВГТРК Евгений Поддубный

Всего наградили порядка 20 журналистов, в их числе также основатель телеграм-канала WarGonzo Семен Пегов, военкор RT Андрей Филатов и главред информагентства Regnum Марина Ахмедова.

На фото: премьер-министр Михаил Мишустин и журналист Семен Пегов. В октябре 2022 года он подорвался на мине «лепесток» в районе села Водяное под Донецком и был госпитализирован.

Коллег поздравил председатель Комиссии Общественной палаты РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций, заместитель генерального директора – руководитель Регионального департамента ВГТРК Рифат Сабитов.

«Огромное спасибо нашим бойцам информационного фронта за их тяжелейшую, но очень нужную работу, за их высокий профессионализм, патриотизм и гражданскую позицию» – цитирует Сабитова телеграм-канал ОП РФ.

Стоит отметить, что в 2015 году журналисты Поддубный и Долгачев получили ямальскую награду памяти Игоря Корнелюка и Антона Волошина – «За мужество, проявленное при выполнении профессионального долга». Спецприз был учрежден главой региона.

В 2014 году съемочная группа ВГТРК попала под минометный обстрел под Луганском. Наш коллега Игорь Корнелюк, с которым мы много лет бок о бок работали на «Вести Ямал», и звукооператор Антон Волошин – погибли, исполняя свой журналистский долг.

Фото: Вести/Правительство России

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика