Сразу несколько проектов национально-культурных автономий Нового Уренгоя получили грантовую поддержку

Сразу несколько проектов национально-культурных автономий Нового Уренгоя получили грантовую поддержку

Национально-культурные автономии Нового Уренгоя в очередной раз разработали ряд интересных проектов и получили грантовую поддержку от округа. Их реализация включена в городской план мероприятий на 2021 год.

Так, Ногайская национально-культурная автономия «Ногай Эл» планирует в мае провести концерт «Победа на всех одна!». Ногайцы, чеченцы, дагестанцы, башкиры, и представители других национальностей исполнят для горожан песни военных лет - «Катюша», «Землянка», «Журавли» на разных языках.

Башкирская автономия готовится к мероприятию «Нас сплотил Сабантуй» - национальному празднику татарского и башкирского народа.

Кыргызская диаспора «Бек» намерена стирать стереотипы в отношении мигрантов. Проект «Преодоление стереотипов: от мигранта к новоуренгойцу» - это обучающие курсы русского языка и тренинги с психологом.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика