Большой этнографический диктант написали в Тюмени
Участники диктанта, посвященного народным традициям, погрузились в вопросы о материалах для куклы-акань, значении слова «каюр» и названии напитка из кобыльего молока.
Представители национальных организаций собрались на главной площадке Тюмени для участия в этнографическом диктанте в честь Дня народного единства.

Диктант собрал людей с разным жизненным опытом и культурными традициями, проживающих в регионе. Среди них нашлись представители из суровой ямальской тундры и даже из жаркой Кении, которые вместе искали ответы на вопросы.
После завершения диктанта в фойе дворца культуры началось народное гулянье. Музыка, танцы и многонациональный хоровод стали отличными способами объединить людей.

История России полна примеров, когда единство народов подвергалось испытаниям, однако в этот раз сплочённость вновь проявила свою силу.
Подпишитесь и читайте новости ГТРК «Ямал» там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники.