Сразу 2 школы Губкинского готовятся к глобальным изменениям

Ямал готовится к новому учебному году. В городе Губкинский сразу в 2 школах идет капитальный ремонт. На него выделено около 10 миллионов рублей.

Этой суммы на все не хватит, и работы проводятся только там, где без них уже не обойтись. В коридорах образовательных учреждений пусто, не звенит звонок и не слышны голоса ребят. Летом по школам разносятся удары молотка или работающей болгарки. В шестой школе этим летом проводят капитальный ремонт всех санузлов. Работают специалисты компании «АвтоСевер». Во всех уборных они демонтировали полы, выровняли и заштукатурили стены и потолки, сейчас всё готово под укладку плитки. «Потолки выведены, пока черновой вариант, ещё будет одно покрытие краской. Также полностью сделана замена канализации, канализационных труб и сантехники», - поясняет мастер ООО «АвтоСевер» Андрей Егоров.

Всего строителям в этой школе предстоит сделать капитальный ремонт 6 санузлов, одной лаборатории и 2 раздевалок. Закончить капитальный ремонт санузлов в 6 школе планируют к концу июля. Времени осталось не много, но сотрудники фирмы обещают уложиться в срок. Ещё больший объем работ предстоит сделать в 1 школе. Впервые за несколько лет образовательное учреждение ожидают глобальные изменения. «Очень серьезный ремонт проводится в крыле начальной школы, заменены окна во всех классных комнатах, везде заменили двери на новые, будут также выровнены стены, обшиты гипсокартонном», - говорит и.о. директора школы. № 1 Ольга Валяровская.

В крыле начальной школы планируют все светильники заменить на новые. Однако самые значительные ремонтные работы проводятся в спортзале. «По новым технологиям утепляют спортзал, я надеюсь, что будет очень тепло в следующем учебном году», - сказал учитель физкультуры средней школы № 1 Дмитрий Вялов.

«Экологически чистая минвата, потом дальше идёт фанера, гипсокартон, шпатлюется всё под покраску», - рассказывает разнорабочий ООО «Стратегия» г. Курган Игорь Иванов.

Ремонт в 1 школе проводят специалисты компании «Стратегия» из Кургана. Здесь работают 8 человек. Курганским специалистам, которые выполняют все строительные, монтажные и покрасочные работы, помогают несовершеннолетние. От центра занятости в школе трудятся 2 девушки. Они приводят в порядок классы после ремонта. «Чтобы дома не скучать, пришли на работу: чистим территорию, помогаем убирать классы, моем окна», - делится Яна Кудреванова.

Закончить все ремонтно-строительные работы планируют до 18 августа.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика