На Ямале появились почетные звания для заслуженных спасателей и пожарных

Депутаты Законодательного Собрания округа обновили региональную систему наград и упростили условия получения медали «Материнская слава Ямала».

На Ямале появились почетные звания для заслуженных спасателей и пожарных

Фото: Екатерина Боровикова / ГТРК «Ямал»

Депутаты ямальского парламента приняли закон, который вводит в округе два новых почетных звания: «Заслуженный работник пожарной охраны ЯНАО» и «Заслуженный спасатель ЯНАО». Ими будут отмечать специалистов, которые много лет работают в спасательных службах, спасают людей в чрезвычайных ситуациях и безупречно выполняют свои обязанности.

Председатель Заксобрания Сергей Ямкин подчеркнул, что труд пожарных всегда связан с высоким риском, а новые награды станут официальной благодарностью округа за их службу.

Важные изменения коснулись и медали «Материнская слава Ямала». Раньше многодетную маму не могли представить к этой региональной награде, если у нее уже были аналогичные знаки отличия СССР, Российской Федерации или других субъектов за материнство. Теперь наличие других наград больше не будет препятствием для получения ямальской медали.

Читайте также: Дмитрий Артюхов вручил награды лучшим учителям Ямала

Напомним, что претендовать на медаль «Материнская слава Ямала» может гражданка России, которая проживает в автономном округе не менее 15 лет. Главные условия для награждения — рождение или усыновление четырех и более детей, а также обеспечение им достойного воспитания и всестороннего развития.

Подпишитесь и читайте новости ГТРК «Ямал» там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: site@gtrk-yamal.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2025. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика