Спрос на облигации Ямала в полтора раза превысил предложение. Да так, что банки-агенты остановили приём заявок

Спрос на облигации Ямала в полтора раза превысил предложение. Да так, что банки-агенты остановили приём заявок

Спрос на облигации Ямала в полтора раза превысил предложение. Да так, что банки-агенты остановили приём заявок на их приобретение, сообщает окружное правительство.

Финансовые организации получили заявок на приобретение ценных бумаг на сумму в полтора миллиарда рублей, что на 50% больше объема эмиссии, который составляет один миллиард.

Это означает, что «Газпромбанк» и «Запсибкомбанк» будут удовлетворять поступившие к ним заявки на покупку ценных бумаг округа не полностью. Например, если в один из банков поступило запросов на покупку ямальских облигаций на миллиард рублей, а его доля в размещении составляет 750 миллионов, то каждая заявка будет удовлетворена на 75 процентов.

Таким образом, если человек подал заявку на покупку ста штук облигаций на сумму в 100 тысяч рублей, то сможет он приобрести только 75 штук на сумму в 75 тысяч. Пропорции распределения общего объема облигаций между банками остаются коммерческой тайной. Об этом рассказала замдиректора департамента финансов ЯНАО Ольга Медведева.

Стоит отметить, что большую часть ценных бумаг региона купили сами ямальцы. В «Газпромбанке» подчеркнули, что доля поручений, поступивших из ЯНАО, стала одной из крупнейших. В «Запсибкомбанке» отметили интерес к облигациям ЯНАО также в Тюменской области и Югре.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика