Спортсменка с Ямала на чемпионате мира по пауэрлифтингу завоевала золотую медаль

Спортсменка с Ямала на чемпионате мира по пауэрлифтингу завоевала золотую медаль
Ямальская спортсменка Ольга Гемалетдинова завоевала золотую медаль по пауэрлифтингу на чемпионате мира, который проходил в городе Аврора (США).
Тяжелоатлетка из Тарко-Сале в очередной раз подтвердила свой высокий спортивный статус. Ольга - мастер спорта международного класса, многократная чемпионка мира и Европы. В напряженной борьбе ямальская спортсменка сразу вышла в лидеры. В приседании со штангой Ольге покорился вес в 285 килограммов, в жиме лежа ей так же удалось завоевать золотую медаль, а в становой тяге она справилась с весом 250 килограммов. Ольга Гемалетдинова выступала в весовой категории 84 килограмма.
Отметил, что российская команда на этих соревнованиях заработала 52 очка, 12 из них сборной принесла ямальская спортсменка.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика