Специалисты отделения ПФР по Ямалу провели открытый урок в многопрофильном колледже Салехарда

Сегодня в стране прошел Всероссийский день пенсионной грамотности. Специалисты отделения ПФР по Ямалу провели открытый урок в многопрофильном колледже Салехарда.

Как позаботиться о своей будущей пенсии, молодежь имеет смутное представление. Пенсионная система модернизируется. С 2015 года страховая пенсия будет формироваться по новой формуле. Каждый год работодатель будет перечислять страховые взносы в пенсионный фонд на будущую пенсию сотрудника. Взносы будут автоматически пересчитываться из денег в пенсионные коэффициенты – баллы. Стоимость каждого на первое января составит 64 рубля 10 копеек. Чем больше баллов накопится за жизнь - тем выше будет пенсия. «Сегодня специалисты пенсионного фонда расскажут молодежи, как с 2015 года будут формироваться их пенсионные права, потому как права которые заработали наши родители, бабушки и дедушки - они немного будут отличаться от того, как с 2015 года молодежь будет зарабатывать себе пенсию», - пояснила руководитель пресс-службы отделения пенсионного фонда России по ЯНАО Виола Волкова.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика