Специалисты мотивировали надымчан сделать выбор в пользу здоровой пищи

Жареное, жирное, сладкое – отказаться от вкусной еды в пользу здоровой призывали надымчан специалисты из окружного центра медицинской профилактики. Повод – Всемирный день борьбы с сахарным диабетом. Врачи консультировали население в одном из городских магазинов. Специалисты знакомились с набором продуктов, которые покупают горожане, интересовались, читают ли покупатели этикетки, и давали рекомендации по здоровому питанию. Рядом с торговой точкой работал передвижной «Мобильный центр здоровья». Там любой желающий мог узнать свой уровень сахара в крови, артериальное давление, вес и индекс массы тела, а также получить консультацию врача-эндокринолога.

«Основная цель – мотивировать надымчан и гостей города правильно питаться, отказаться от вредных привычек, вести активный и позитивный образ жизни и знать свои цифры. В том числе уровень глюкозы в крови. Могу сказать, что даже по общению, понимание в глазах есть. Очень приятно, что многие предпочитают майонезу масло оливковое или подсолнечное или заменяют сметаной», - говорит Наталья Половодова, заместитель главного врача по профилактической работе ГБУЗ ЯНАО «Центр медицинской профилактики».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика