Спасая жизни и здоровье. О буднях людей в белых халатах

18 июня медицинские работники отметят свой профессиональный праздник. В эти дни чествуют тех, кто спасают жизни и здоровье людей. Следующий наш сюжет - о врачах. Они работают в разных подразделениях городской больницы, но их объединяет любовь к своей профессии и желание помогать людям.

В детской поликлинике есть врачи достаточно редких специальностей - сурдолог, уролог-андролог, эндокринолог. Но все же основная работа лежит на плечах участковых педиатров. За один приём им приходится осматривать десятки пациентов. Лечить детей могут только неравнодушные люди. Педиатр Анна Лабунская - из их числа. «Я с ребятишками работаю уже 11 лет. Привыкла, сложностей с детьми нет, мне кажется со взрослыми работать сложнее, чем с детками. Всегда хотела работать с ребятишками», - рассказывает она.

После окончания медакадемии Анна Лабунская работала педиатром в стационаре Новосибирска. Два года назад с семьей приехала в Ноябрьск. И теперь ведет прием в детской поликлинике.

В детскую поликлинику за последние годы пришло немало молодых специалистов. Но их все равно не хватает. У руководства поликлиники кадровый вопрос - на постоянном контроле. Есть целый комплекс мер по привлечению и поддержке молодых специалистов. По целевой квоте выпускники обучаются в медицинских вузах, молодые врачи получают денежные выплаты, по возможности им дают жилье. «Педиатры нужны - есть свободный участок. Благодаря комплексным мерам, надеюсь, что будут специалисты, они работают у нас хорошо», - сказала Елена Исаева, заведующая детской поликлиникой ЦГБ.

Для врача самая большая радость - выздоровление пациента. И чтобы испытать ее надо иметь немало терпения, проявлять сочувствие и профессиональную мудрость.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика