Съездили вхолостую: спасатели примчались на помощь ямальцам, а она им не понадобилась

Сердобольный северянин подумал, что людям нужна помощь, и позвонил на номер 112

Съездили вхолостую: спасатели примчались на помощь ямальцам, а она им не понадобилась

В Тазовском районе спасатели приехали на выручку северянам, а помощь им не потребовалась. Информация о том, что на реке Таз требуется эвакуация мужчины, у которого провалился под лед снегоход, поступила на пульт дежурного диспетчера накануне.

На поиски пострадавшего была направлена группа спасателей на аэролодке «Пиранья». Прибыв на место, ямалспасовцы увидели сани, в которых находилась женщина. Она сказала, что ожидает мужа, который уехал на снегоходе.

«Муж находился недалеко от супруги. Он помогал другим северянам вытаскивать сани. Оказывается, помощи спасателей они не просили. Сердобольный гражданин с берега подумал, что им нужна помощь, и позвонил на номер 112», - сообщил Виталий Павлючков, заместитель начальника Тазовского ПСР ГКУ «Ямалспас».

Читайте также: В Тюменской области огнеборцы вынесли на руках из горящего леса маленького лосенка

Фото: ГКУ «Ямалспас»

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика