В Тюменской области огнеборцы вынесли на руках из горящего леса маленького лосенка

Тушить природные пожары в Тюменской области помогают 35 бойцов «Ямалспаса»

В Тюменской области огнеборцы вынесли на руках из горящего леса маленького лосенка

На сегодняшний день в Тюменской области действуют 9 лесных пожаров на площади более 1200 гектаров. На территории региона введен особый противопожарный режим.

Ежедневно огнеборцы спасают от натиска стихии природу, людей, животных и целые населенные пункты. Накануне из горящего леса буквально на руках вынесли перепуганного маленького лосенка.

Трогательные кадры, которые никого не оставят равнодушными, разместили на своей странице ВКонтакте представители Противопожарной службы Тюменской области.

Отметим, ранее в связи с увеличением класса пожарной опасности в областной центр были направлены 35 ямальских спасателей. Они задействованы на тушении ландшафтных возгораний в Викуловском, Сорокинском и Аромашевском районах.

На Ямале же сегодня нет ни одного действующего природного пожара. Пожароопасный сезон в регионе открыт с 10 мая и продлится до 1 октября.

Фото и видео: 0П-103 ГКУ Противопожарная служба Тюм. области/ВКонтакте

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика