Спасатели Надыма отработали помощь людям, рискующим замёрзнуть на снежной трассе

Спасатели Надыма отработали помощь людям, рискующим замёрзнуть из-за затора на снежной трассе. Для пострадавших подготовлены валенки, теплые одеяла, спальные мешки и полотенца. Тренировка началась с мобилизации всех служб. У каждой - свои обязанности.

Пожарные ликвидируют очаги возгорания, которые могут возникнуть в результате ДТП. Коммунальщики расчищают проезжую часть, сотрудники ГИБДД обеспечивают порядок на дороге. Постоянные участники учений - спасатели, говорят, что в реальной жизни им приходится часто вызволять людей из снежного плена.

«В прошлом году мы 2 раза точно выезжали на деблакировку пострадавших. Это в сторону Салехарда по зимней дороге и в сторону Уренгоя приходилось ездить. Несчастных случаев со смертельным исходом у нас не было», - говорит Николай Фёдоров, заместитель начальника «ФГКУ «Ямалспас» Надымский ПСО».

«Пострадавших» доставляют в пункт обогрева. Мягкие сиденья, кушетки, горячий чай. Обстановка напоминает вагон поезда. Тут же расположился подвижной пункт питания. За один час здесь накормят 600 человек. После того, как пострадавших согреют и покормят, их отправят в пункт временного размещения. Он располагается в гостинице посёлка Аэропорт. Первая процедура – регистрация, вторая – осмотр врача.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика