Спасатели 3 регионов России приехали на Ямал помогать тушить природные пожары

На данный момент в округе активны 23 природных пожара. 11 возникли за последние сутки. Их общая площадь – около восьмисот гектаров леса и тундры. Сложной остается обстановка в Пуровском, Надымском и Красноселькупском районах. Надым сильно задымлен из-за пожара в районе Пангод. Власти рапортуют, что ситуация под контролем, угрозы людям и объектам экономики нет. На борьбу со стихией мобилизованы все силы.

Ямальским спасателям помогают пожарные десантники из Ханты-Мансийского автономного округа и Тюменской области, они работают в Надымском и Пуровском районах. Кроме них на Ямал прибыли спасатели из Свердловской области. Всего задействовано около 400 человек. С воздуха им помогают до 16 единиц авиатехники.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика