Ямалец спас ребенка, упавшего в воду с трапа плавмагазина

Ямалец спас ребенка, упавшего в воду с трапа плавмагазина

В селе Яр-Сале Ямальского района у плавмагазина оторвался трап. Произошло это ровно в тот момент, когда по нему шли люди и в воду упал маленький ребенок. Местный житель Дамир Сафарбеков, находившийся в тот момент на пристани, бросился на помощь. Благодаря неравнодушному ямальцу трагедии удалось избежать, сообщает «Красный Север».

«Услышал крик, и меня сразу развернуло к этому причалу. Просто в голове сразу «кто-то в воду упал». И я побежал, не стал выяснять ничего. Это лишнее, когда человек тонет. Спаси, а потом спрашивай, кто и почему», - вспоминает Дамир.

Сам Дамир Сафарбеков многодетный отец. У него четверо детей. Как уточняет издание, свой поступок мужчина подвигом не считает.

Фото: Вконтакте/МОЙ ЯМАЛЬСКИЙ РАЙОН

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика