Спартакиада по плаванию северных ветеранов состоялась в бассейне Губкинского

Спартакиада по плаванию северных ветеранов состоялась в бассейне Губкинского

В Губкинском состоялась спартакиада по плаванию среди ветеранов. Свои силы в массовом заплыве решились испробовать почти 50 спортсменов. Соревновались участники на время и в разных категориях. Возрастных ограничений в этой спартакиаде не было. Карина Пастух, опытный пловец с первым взрослым разрядом, приятно удивилась уровню физической подготовки старшего поколения.

«Сильных соперников моего возраста нет. – утверждает участница соревнований Карина Пастух. - Но есть женщины, которые старше меня намного, и плавают они достойно».

О том, что движение – это жизнь, и что двигаться полезно в любом возрасте, не осталось и тени сомнений после того, как к бассейну вышли супруги Староконь. На двоих им 160. Мужу – 81, жене - 79. Вся их жизнь – постоянный поиск чего-то нового и интересного. В честь юбилея ветеранской спартакиады супруги отправляются в торжественный заплыв. 25 метров бок о бок. И так всю жизнь.

«Мы так показываем пример молодым. Чтобы они не унывали, у компьютера не сидели, а посещали бассейны и стадионы», - говорит участница соревнований по плаванью среди ветеранов Валентина Староконь.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика