Совет законодателей Югры, Ямала и Тюменской области приняли план работы на год

Сотрудничество продолжается. Сегодня, 4 февраля, в онлайн-режиме состоялось очередное заседание Совета законодателей Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Приняли план работы на текущий год, проголосовали за подписание договора о порядке и условиях проведения выборов депутатов Тюменской областной думы седьмого созыва.

Обновление областного парламента произойдёт в этом году в единый день голосования. Напомним, тюменский законодательный орган состоит из 48 депутатов. 24 избираются по партийным спискам и столько же по одномандатным округам. Четыре округа будет сформировано на территории нашего региона.

Заслушали на Совете доклады о положении дел в округах и области по обеспечению прав детей инвалидов, о практике стимулирования инвестиционной активности, о региональных аспектах реализации национального проекта «Экология».

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика