Социальные объекты Ноябрьска - в центре внимания уральского полпреда

Социальные объекты и жилые новостройки Ноябрьска посетили губернатор округа и полпред президента в УрФО.

Скоро в городе откроется современный перинатальный центр, оснащенный по последнему слову медицинской науки и техники. А духовным воспитанием северян займутся в православном центре нравственного развития.

Зажённые фонари камер встречают высоких гостей прямо на пороге. На экскурсии в Перинатальном центре представитель Президента в Уральском округе Игорь Холманских и Губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин. Вереница из первых лиц города и журналистов сопровождает гостей повсюду. Первым делом главврач больницы Игорь Жуков показывает палаты повышенной комфортности для совместного пребывания мам с детьми.

По уровню оснащения, уверяют специалисты, Перинатальный центр войдёт в тройку лучших по России. На оборудование потрачено больше 2 миллиардов рублей. Стоимость всего объекта обошлась чуть дороже 4,5 миллиардов. Перинатальный планируют открыть этим летом. В год здесь хотят принимать до 2,5 тысяч родов. Осталось сформировать штат специалистов.

Колокольным звоном гостей встретил третий объект экскурсии. Уникальный не только для округа, для страны центр духовно-нравственного развития расположился на 16 гектарах в тени хвойных деревьев. Здесь православная гимназия, классы для различных кружков и секций, например, робототехники. В центре есть все для занятия спортом. Бассейн и залы для тренировок.

В духовно-нравственном центре ребята занимаются в театральном кружке и в вокально-инструментальном ансамбле. Зал предназначен для репетиций, отчётных концертов и выставок.

Завершающей точкой в экскурсии стал отзыв полномочного представителя Президента в УРФО. Игорь Холманских оставил первую запись в Книге почетных гостей центра. Ученикам и педагогам высокий гость пожелал успехов.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика