Сотрудники военкомата Муравленко проводят просветительские беседы с юными горожанами

Служить Отечеству или «косить» от армии? Сотрудники военкомата Муравленко проводят просветительские беседы с юными горожанами.

Любознательные призывники задавали вопросы о самых болезненных проблемах российской армии – и получали на них по-военному четкие ответы.

Вопрос службы в армии для любого молодого человека призывного возраста всегда непростой. Но по достижении 18 лет он становится неизбежным. Степану Абакумову об армейских буднях думать пока рано - ему всего 11. Но, несмотря на столь юный возраст, он для себя уже решил: когда придет время, свой гражданский долг выполнит с честью.

У будущих призывников возникает немало вопросов по поводу предстоящей службы. Их интересует физическая нагрузка, режим дня, питание, и, что немаловажно, как сегодня складываются взаимоотношения между военнослужащими.

Ямальские призывники чаще всего направляются на службу в Центральный Федеральный округ. В более отдаленные гарнизоны и на флот молодых людей отправляют группами, которые формируются ещё в военкомате. Что же касается распорядка дня солдата, то он включает в себя тренировки, занятия, стрельбы, учения и даже тихий час, а вот наряды по кухне и хозяйственные работы остались в прошлом. Кроме того, военком города добавил, что у призывника с высшим образованием есть выбор: пройти срочную службу или служить по контракту, получая ежемесячную зарплату около 25 тысяч рублей.

По итогам круглого стола было решено: встречи с молодёжью в таком формате будут проводить в городе и в дальнейшем. Ведь тема действительно интересна, причём не только будущим призывникам. В будущем к ее обсуждению пригласят и родителей.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика