Сотрудники архива собрались на III Межрегиональную конференцию

Работа с документами – это увлекательно. Во время третьей межрегиональной конференции сотрудники архивной службы рушили стереотипы.
Каждый доклад – это маленький очерк из истории округа. Как выжили люди на Крайнем Севере в годы Великой Отечественной войны? Кто и как в рекордные сроки в 70-80-х строил ямальские города и поселки? Что еще нового можно узнать о жизни охранников или вольнонаемных работников 501-й стройки? Изучение исторических документов для большинства присутствующих не просто работа - дело жизни. «Если формально подходить, то можно и не интересоваться, что внутри. То есть нашел информацию и забыл о ней. И конечно, большая часть работающих в архиве, кто долгие годы и я в том числе, работая 30 лет конечно, цепляет интерес к разным направлениям», - говорит директор Государственного архива Тюменской области Ольга Тарасова.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика