«Сотрудничество»: первые 10 жилищных сертификатов вручили жителям Лабытнанги

На Ямале началась выдача жилищных сертификатов по программе «Сотрудничество»

«Сотрудничество»: первые 10 жилищных сертификатов вручили жителям Лабытнанги

На Ямале началась выдача жилищных сертификатов по программе «Сотрудничество». Первые 10 получили семьи, проживающие в аварийках Лабытнанги.

В ближайшее время сертификаты выдадут жителям Надыма, Ноябрьска и Красноселькупского района.

Муфара Баязитова приехала на Ямал 20 лет назад. Сначала работала санитаркой в больнице Салехарда, затем трудилось в стоматологическом отделении лабытнангской горбольницы. Пенсионерка признается, что ждет переезд с нетерпением, но и прощаться теперь уже с родными городом – грустно.

«Впереди новый жизненный виток и я очень благодарна губернатору Дмитрию Артюхову и Правительству округа за поддержку, за возможность переехать в регион с более благоприятным климатом. Для нас, людей зрелого возраста, это очень существенная поддержка», – отмечает Муфара Баязитова.

Программа «Сотрудничество» по предоставлению соцвыплат северянам, переезжающим в Тюменскую область, традиционно пользуется популярностью у ямальцев. Только за последние 3 года мерой поддержки воспользовались 2 440 семей.

Недавно в программу внесли изменения, которые ускорят ее реализацию. Размер выплаты для приобретения нового жилья станет значительно больше. Это поможет увеличить объем расселения аварийного жилфонда.

Фото: Правительство ЯНАО

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика