Сотни случаев свиного и гонконгского гриппа на Ямале

Сотни случаев свиного и гонконгского гриппа на Ямале

На Ямале вовсю циркулируют сразу 3 штамма гриппа. На сегодня в округе выявлено 259 случаев лабораторно подтвержденного гриппа, из них 70 случаев – свиной грипп, 66 – гонконгский грипп и 123 случая – грипп В.

Известно, что в Салехард грипп пришел в последнюю очередь. За последние 7 дней были госпитализированы в больницу 36 человек, у 16 из них – грипп, причем в 9 случаях зафиксирован гонконгский, в 2 – свиной. «Ситуация управляемая, находится на контроле Роспортебнадзора», - прокомментировала ситуацию Людмила Нечепуренко, главный санитарный врач по Ямало-Ненецкому автономному округу.

Также по словам руководителя надзорного ведомства, в медицинские учреждения поступает большое количество больных пневмонией. К примеру, только за прошлую неделю врачи выявили 68 случаев пневмонии, из них 5 тяжелых случаев. Чаще всего заболевание вызывают осложнения после гриппа.

Фото: inforu.news

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика