Сохранить богатое наследие страны: на Ямале подвели итоги проекта «Историческая память»

Подробности - на vesti-yamal.ru

Северян объединила «Историческая память». Сегодня, 22 декабря, подвели итоги проекта, в котором приняла участие и наша телерадиокомпания. Сняв документальный фильм «ГОРЕМ-36», в том числе с помощью журналистов региональных филиалов холдинга ВГТРК, наши коллеги вместе с сотрудниками окружного архива и Пуровского района провели масштабную исследовательскую работу по восстановлению исторических фактов.

«ГОРЕМ-36» - это история ремонтно-восстановительного поезда, который был сформирован в годы ВОВ, а затем занимался гражданским строительством. Одним из его проектов было строительство железной дороги от Сургута через Новый Уренгой до Ямбурга. Сегодня это основа для СШХ и для транспортной инфраструктуры Арктики», - отметила Наталия Фиголь, координатор федерального проекта «Историческая память».

«Это только начало, мы на нее только зашли. Мы показали, что есть такое белое пятно. Касается это не только Ямала, география поезда распространена на всю страну. В этом плане уникальность ВГТРК в том, что мы все - одна большая семья. Если где-то кто-то работает над каким-то проектом, есть возможность получить дополнительную информацию, мы всегда можем обратиться к нашим коллегам», - сказал Александр Добрынин, директор филиала ВГТРК ГТРК «Ямал».

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика