Социальные предприниматели Ямала могут рассчитывать на грантовую поддержку

Центр поддержки предпринимателей округа объявил грантовые конкурсы для социально ориентированных предпринимателей

Социальные предприниматели Ямала могут рассчитывать на грантовую поддержку

«Азбука молодого и социального предпринимателя». 4 июля окружной центр «Мой Бизнес» вновь открывает интенсив для социально ориентированных предпринимателей и владельцев бизнеса в возрасте до 25 лет. Заявки принимаются до 3 июля включительно.

С 4 по 8 июля участники курса узнают, как искать источники стартового капитала, как создать бизнес-план, работу с воронкой продаж, инструменты монетизации, что необходимо для открытия собственного дела и как подготовить документы для получения поддержки.

В завершении выдается сертификат, который дает возможность принять участие в конкурсах для молодых предпринимателей или социальных предприятий и претендовать на гранты суммой до 1 000 000 рублей.

Деньги можно потратить на аренду и ремонт нежилого помещения, предназначенного для реализации социального проекта, приобретение или аренду оборудования, оформление результатов интеллектуальной деятельности, покупку материалов, необходимых для производства продукции.

Читайте также: Губернатор ЯНАО вручил гранты на создание креативных пространств для молодежи

Кроме того, грантовый конкурс объявлен для выпускников 2022 года Школы социального предпринимательства, которые готовы развивать бизнес на территории округа. Победитель может рассчитывать на поддержку до 500 000 рублей. Заявки принимаются до 1 августа.

На участие в программе заявились 112 участников из Салехарда, Ноябрьска, Нового Уренгоя, Муравленко, Надыма, Тарко-Сале и Яр-Сале. На этапе защиты перед экспертами выступили уже 17 выпускников.

Заявки принимаются в электронном виде через форму на сайте РазвивайБизнес89.рф. Консультацию о мерах поддержки для предпринимателей, действующих на Ямале, можно получить у сотрудников окружного центра «Мой бизнес» по телефону: 8 800 350 00 89.

Фото: Центр «Мой Бизнес» ЯНАО/ВКонтакте

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика