Губернатор ЯНАО вручил гранты на создание креативных пространств для молодежи

В Салехарде прошла очная защита конкурса на создание и модернизацию молодежных пространств

Управления молодежной политики Ямала получат средства на создание новых и реконструкцию уже существующих пространств для молодежи. В окружной столице состоялась защита проектов на грант губернатора. Призовой фонд - 90 миллионов рублей.

11 муниципалитетов представили на суд жюри 18 объектов. К примеру, салехардцы презентовали проект патриотического центра, а ноябряне - клуб «Квартал». Все идеи направлены в первую очередь на привлечение людей и стремление сделать жизнь молодежи лучше и комфортнее. Имена победителей опубликуют на сайте правительства.

«Актуальность проекта, то есть насколько он актуален для города с точки зрения современных трендов, его состоятельность с точки зрения технической подосновы, в-третьих, его убедительность, потому что очень важно, чтобы идея была максимально логична и правильно подана», - сказал Сергей Пергаев, член жюри конкурса, креативный директор архитектурного бюро «Пергаев», г. Москва.

Читайте также: Ни дождь, ни ветер - не помеха. В Салехарде отгремел День молодежи

Фото: Правительство ЯНАО

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика