Смс-затравка и полмиллиона мошенникам в подарок. Как жители Муравленко добровольно прощаются с деньгами

Смс-затравка и полмиллиона мошенникам в подарок. Как жители Муравленко добровольно прощаются с деньгами

В Муравленко участились случаи телефонного и интернет-мошенничества. На сотовые горожан приходят смс с просьбой перечислить деньги для разблокирования банковской карты или, чтобы разрешить конфликтную ситуацию, в которую якобы попал родственник.

По словам полицейских такие аферисты – чаще всего люди, отбывающие наказание в местах лишения свободы, причем за пределами нашего округа. С начала года зарегистрировано около 30 подобных случаев. Причем пострадавшие добровольно отдают свои деньги, как это сделал недавно один из жителей города.

«Пришла смс, с информацией о том, что потерпевший выиграл машину «Вольво». Он начал общаться с мошенниками через сайт. В общей сложности за 10 дней было переведено 460 тысяч»,- рассказывает И.О. заместителя начальника полиции ОМВД России по г. Муравленко Евгений Бунцев.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика