Скоро в Новом Уренгое состоятся гонки на мотоциклах «Приполярный кросс»

Скоро в Новом Уренгое состоятся гонки на мотоциклах «Приполярный кросс»

Машины — на максимуме своих технических возможностей, люди — на пределе физических. По-другому в этом спорте не получается. Невероятная концентрация, сила воли и желание быть лучшим, вот что приводит на гоночную трассу мотоциклистов.

Резвая Honda с песчаной новоуренгойской трассой пока знакома плохо, несколько недель назад она сошла с конвейера. Новая машина, в каком-то смысле, преимущество гонщика. Однако, только бывалым мотоциклистам известно — как нужно готовить боевого коня к заезду.

«Некоторые ребята приезжают, у них если техника не новая, но она подготовлена даже лучшем, чем новая. У них стоит подвеска, моторы, там все на уровне, там все хорошо сделано», — рассказывает Леонид григорьев.

В этом году проведение традиционных гонок на мотоциклах «Приполярный кросс» вновь совпадает с весьма значимым командным Кубком страны среди профессиональных команд Суперлиги. На Новый Уренгой возложены обязанности по организации второго этапа. Сюда обещают съехаться чемпионы Европы и России, а также звезды из числа ветеранов. Местные спортсмены снова в полном составе готовы принять участие в заездах.

«Мотокросс, квадроциклы, снегоходы, аквабайком мы еще занимаемся. Это сделано для того, чтобы постоянно быть в форме, постоянно быть в движении, не расслабляться. Потому, что человек, который занимается только в одно время года все равно теряет способности, какие-то навыки», — рассказывает Евгений Скляров, председатель Мотоциклетной федерации ЯНАО.

На подготовку к гонкам уйдет еще несколько дней — организаторы стараются сделать трассу как можно мягче и безопаснее. До 20 августа мотоциклисты обкатают ее, чтобы в время соревнований новоуренгойцы смогли насладиться ярким и зрелищным шоу профессионалов.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика