Скажи «нет» прыщам: продукты, которые помогают избавиться от несовершенств

Скажи «нет» прыщам: продукты, которые помогают избавиться от несовершенств

Для того чтобы сократить количество воспалений на коже, косметологи рекомендуют ввести в дневной рацион некоторые продукты.

Темный шоколад и тыквенные семечки. Эти продукты отличаются высоким содержанием цинка в составе. Его нехватка может являться причиной возникновения акне, поскольку этот химический элемент способствует контролю выработки кожного сала.

Овсянка и инжир насыщены магнием, который должен в норме присутствовать в организме. Его дефицит также можете негативно сказаться на коже.

Бурый рис оказывает абсорбирующие свойства и способствует выводу токсинов, влияющих на появление прыщей.

Морковь, капуста, шпинат, брокколи. Эти продукты содержат витамин А, который играет большую роль для здоровья кожи. Употребление нужной суточной дозы ретинола способствует нормализации выделения кожного сала.

Рыба и авокадо. В этих продуктах содержатся полиненасыщенные жирные кислоты, которые очень полезны для кожи, и препятствуют появлению воспалений.

Фото: mymulti.ru

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика