Ситуация обостряется. 13 случаев заболевания корью в Новом Уренгое

Обостряется ситуация с корью в Новом Уренгое. Медики говорят уже о 13 выявленных случаях. С воскресенья в больницу доставлено пять человек с признаками этой инфекции. Все госпитализированные - работники фирмы, базирующейся в районе Коротчаево. И оттуда же «скорая» доставила в инфекционное отделение ребенка. Малыш, которому всего 1 год и 8 месяцев от кори привит не был.

«Ребенок, житель Коротчаево, жил в том же доме, где проживали остальные заболевшие корью. Прямого контакта с больными у него не было. Но дом деревянный, возможно, инфекция распространилась через канализацию или вентиляцию», - предположила главный эпидемиолог ЦРБ Елизавета Шиманская.

Чтобы избежать распространения заболевания в самой больнице, маленького пациента поместят либо во взрослое инфекционное отделение, либо в бокс с отдельным входом. В городе активизирована программа иммунизации против кори. Обязательные прививки получают медики родильного, инфекционного и реанимационного отделений. На очереди учителя, работники торговли и общепита.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика