Силы в тестовом ЕГЭ испытали выпускники многопрофильного лицея Муравленко

Тренировка перед ЕГЭ. Свои силы в тестовом экзамене испытали 45 выпускников многопрофильного лицея в Муравленко. Ребята сдавали обязательный предмет – математику. Хотя экзамен был пробным, но все процедуры были соблюдены. Вход в пункт сдачи строго по паспортам и специальным пропускам. В аудиториях работала система видеонаблюдения. Сам перевод бумажных бланков в электронный вид происходит в штабе пункта проведения экзамена. В процедуре нет ничего особенного. Это обычный сканер, подсоединенный к компьютеру. Отличие лишь в том, что все данные защищены и результаты тестирования могут увидеть только эксперты со специальным допуском. Результаты этого тестирования станут известны 21 ноября.

«Главная задача пробного тестирования - это апробация технологии перевода бланков ответов из бумажного варианта в электронный. И затем передача этого файла по защищенным каналам связи в региональный центр оценки качества образования», - сообщила Татьяна Уварова, главный специалист отдела нормативного обеспечения и инспектирования управления образования администрации г. Муравленко.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика