Сильные и слабые стороны: гороскоп в зависимости от времени рождения

У каждого из знаков зодиака есть свои сильные и слабые стороны, особенные черты, желания и способности. Но многих удивляет, что люди, рожденные под одним знаком, могут быть совершенно разными.

Сильные и слабые стороны: гороскоп в зависимости от времени рождения

Этому есть простое объяснение: у каждого человека есть своя планета, которая влияет на его характер. Условно каждый из знаков можно поделить еще на 3, и в этом случае гороскоп будет намного точнее, например, Овен, рожденный в начале знака, будет отличаться от того, кто появился на свет в конце.

Знаки Огня

Огненные знаки независимые и энергичные, отличаются вспыльчивостью, импульсивностью, самонадеянностью. У них врожденные лидерские качества, предпочитают вести за собой, а не пользоваться чужими советами и наставлениями.

Овен

Овны конца марта, 21-30 число, дружелюбны, всегда стремятся помогать другим людям. Они много и хорошо работают, умеют добиваться поставленных целей, очень энергичны, иногда импульсивны. Эти Овны не умеют отдыхать и расслабляться, часто переутомляются. Бесстрашные, отважные, волевые, могут справиться с любыми неприятностями, всегда уверены в своей правоте.

Овны, появившиеся на свет с 31 марта по 9 апреля, обладают веселым нравом и хорошим чувством юмора. Амбициозные, всегда добиваются поставленных целей, ради этого много трудятся. Благородные, отзывчивые, с чуткой душой, дипломатичные, но иногда воинственные. Часто попадают в рискованные ситуации, совершают необдуманные поступки.

В период с 10 по 20 апреля рождаются мечтатели, впечатлительные люди с необычайно острым умом и сильной интуицией. Эти Овны красивы и обаятельны, пользуются успехом у противоположного пола, всегда могут добиться взаимности. У них огромная потребность в любви, но при этом привыкли агрессивно выражать свои эмоции, очень ревнивы.

Читайте также: Приметы о постельном белье: в какой день менять и почему нельзя дарить одиноким

Лев

Львы, рожденные с 23 июля по 1 августа, общительны, у них всегда много знакомых, наделены организаторским талантом. Они привыкли все планировать заранее, проявляют упорство при достижении своих целей, способны выдержать любые невзгоды. Умеют хорошо зарабатывать. Им бывает сложно найти общий язык со своими детьми.

В начале августа, т.е. со 2 по 12 число, появляются на свет самые артистичные Львы, которые любят привлекать внимание окружающих, всегда выделяются на общем фоне. Им гарантирован успех в жизни, легко продвигаются по карьерной лестнице, вызывая зависть у окружающих. Эти Львы невосприимчивы к критике, уверены, что их мнение важнее всего, даже если при этом понимают, что могут быть не правы.

С 13 по 23 августа – время амбициозных и решительных, вспыльчивых Львов, отличающихся особой прямолинейностью и честностью и нетерпимостью. У них спортивная подтянутая фигура, есть возможность построить карьеру в спорте, в политике или же на военном поприще. Жизнь этого Льва часто меняется, и перемены могут быть резкими, неожиданными. Скорее всего, у них будет несколько браков.

Стрелец

Стрельцы, появившиеся на свет с 23 ноября по 1 декабря, любят приключения и риск, смелые, позитивные, не могут жить без ярких эмоций. Они независимы, не терпят каких-либо ограничений. Вежливые и предупредительные, сразу же вызывают симпатию и доверие, из них получаются прекрасные юристы, предприниматели и торговцы, т.к. обладают быстрым мышлением и хорошими аналитическими способностями.

В начале декабря, то есть со 2 по 11 число, рождаются бескорыстные и открытые Стрельцы. У них мягкий характер, богатое воображение, они приятны в общении. Чаще всего нравятся окружающим, они отличные психологи, которые могут поддержать и утешить в непростой ситуации. Оптимисты, привыкли верить в себя, у них интересная и насыщенная жизнь, в которой множество перемен.

С 12 по 21 декабря появляются на свет особенно харизматичные люди, излучающие позитив, способные всегда привлечь к себе внимание. Их ждет блестящее будущее, т.к. они наделены несокрушимой волей, справляются с любыми трудностями, умеют внушить к себе уважение. Ко второй половине жизни успевают завоевать авторитет и обеспечить себе безбедное существование.

Читайте также: Гороскоп растений: деревья и травы-талисманы, приносящие удачу

Знаки Воздуха

Самыми общительными и дружелюбными можно назвать Воздушные знаки, которые легко приспосабливаются к любой ситуации, быстро знакомятся и общаются с другими людьми. Они легко справляются с несколькими задачами одновременно, не теряя в качестве, но не любят однообразную и кропотливую работу. Оптимисты по натуре, совершенно не конфликтны, сделают все возможное, чтобы избежать ссор.

Близнецы

В конце мая, с 21 по 31 число, рождаются креативные, творческие люди, легко находят новых друзей. Оптимисты по натуре, часто становятся душой компании. У них большие способности к наукам, к публицистике, часто есть и писательский дар. Эти Близнецы не умеют смиряться и отступать, тяжело переживают любые трудности, поэтому жизнь им кажется сложной, но могут выдержать все испытания.

В начале июня, с 1 по 10 число, празднуют день рождения харизматичные Близнецы, которые, если захотят, могут вести за собой толпы людей, обладают ораторскими способностями. Они прирожденные лидеры, энергичные, везучие, но иногда слишком резкие и раздражительные. Близнецы любят конкурировать и побеждать, могут стать успешными предпринимателями.

С 11 по 21 июня появляются на свет абсолютно неконфликтные Близнецы с сильным интеллектом, выраженными лидерскими качествами, уверенные в себе. Умеют красиво говорить, а также зарабатывать огромные деньги. В юности и в детстве могут пройти через череду испытаний, но они только закаляют их характер, помогают выработать философский взгляд на мир.

Читайте также: Гадание на воске: как узнать будущее, значение символов и фигур

Весы

Весы, рожденные с 24 сентября по 2 октября, умные и общительные, легко добиваются поставленных целей. Сострадательные, добрые, готовы отдать последнее, чтобы помочь другим людям, эмоциональные и чувствительные. Всей душой любят природу. Готовы на многое ради отношений и любимого человека, однолюбы, ставят семью и детей превыше всего.

Если Весы появились на свет в начале октября, с 3 по 13 число, бескорыстные, заботливые, облагают развитым интеллектом и способностями к точным наукам. Им время от времени необходимо уединение, любят заниматься самокопанием, сомневаться во всем, часто чувствуют неудовлетворенность, даже если все в порядке. Весам сложно выражать свои чувства, они одиноки даже в большой семье, но могут быть отличными друзьями.

В период с 14 по 23 октября рождаются редкие люди, которые могут одновременно использовать и логику, и интуицию. Эти Весы всегда верны своим друзьям, могут покорить их широтой своей натуры, щедростью и великодушием. У них неплохие организаторские способности, есть множество других талантов. Внешность Весов привлекает внимание, они обаятельны, но слишком ветрены, влюбчивы, в их жизни много разочарований и потерь.

Водолеи

В конце января, с 21 по 30 число, появляются Водолеи с оригинальным и нестандартным мышлением, которых окружающие воспринимают, как эксцентричных и странных. Они любят привлекать к себе внимание. Но на самом деле это чувственные натуры, мечтающие о неземной любви, и стремящиеся к эмоциональной свободе. Они не переносят диктат, хотя сами могут стать тиранами. Это общительные люди, всегда окруженные друзьями, умеют находить общий язык и с животными.

Период с 31 января по 9 февраля – время Водолеев, наделенных интеллектуальными и ораторскими способностями, а также умением импровизировать. Это общительные, добрые и отзывчивые люди, с потрясающей интуицией, поражающие оригинальными идеями. В юности часто мечтают убежать из дома, поддавшись высоким душевным порывам, всегда стремятся к чему-то возвышенному.

С 10 по 19 февраля рождаются импульсивные и несдержанные Водолеи, которые своими словами могут больно ранить других, они не привыкли сдерживать эмоции. Не представляют жизни без постоянных перемен, любят все новое и необычное, а если не могут вырваться из привычного круга, сильно переживают. В их жизни достаточно разочарований, большинство из которых – душевные, не удивительно, что они страдают от резкой смены настроений.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика