Шурышкарский район погрузился в спортивный туризм: может ли дружеское противостояние быть жестким?

В мужевском спорткомплексе Олимп прошли первые в районе соревнования по туризму. Состязались 4 команды: из Овгорта, Шурышкар, Восяхово и Мужей. Всего – более полусотни участников. Атмосфера – дружеская, однако комфортные условия в зале не повлияли на дух соперничества и не сделали трассы легче.

«Трасса составляет: крутонаклонка вверх-спуск с самонаведением, потом траверс, имитирует крутой спуск в горах, потом участники идут на бревно, проходят самонаведением, потом идут на подъем-спуск, также имитация отработка», - говорит Петр Чупров, судья соревнований.

Большую часть наград завоевали восяховские спортсмены. Из 54 медалей около трех десятков увезли домой именно основоположники спортивного туризма в районе. Второе место у команды «Патриоты Сыни». Мужевские атлеты в медальном зачете третьи.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика