Шофёр всегда востребован, а хороший – вдвойне: в Губкинском выбрали лучшего водителя категории «В»

В Губкинском выбрали лучшего водителя категории «В» среди студентов и преподавателей ямальских колледжей. Участники из шести городов округа встретились в филиале муравленковского колледжа. Олимпиада – как репетиция экзамена – показала, что нужно подтянуть. Проверка знаний первой медицинской помощи стала сюрпризом для многих, но не для всех. Собрать аптечку и наложить шину на предплечье Александру труда не составило.

«Потому что дорога – это непредсказуемая вещь. Сегодня ты доехал хорошо, а завтра тебе самому нужна будет помощь», – рассказал Александр Павленко, студент филиала Муравленковского многопрофильного колледжа в Губкинском.

Змейка, эстакада, параллельная парковка, поворот на 90 градусов: практика – самая зрелищная часть. Тут участники тоже оценили свои сильные и слабые стороны. Главная цель Олимпиады – поддержать стремление студентов совершенствоваться в мастерстве, ведь водитель востребован, а хороший – вдвойне.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика