Школьники Лабытнанги будут ездить на автобусах, оборудованных по последнему слову техники

Школьники Лабытнанги будут ездить на автобусах, оборудованных по последнему слову техники

5 школьных автобусов на днях передала администрации города Лабытнанги «Группа ГАЗ». Автобусы оборудованы дизельными двигателями, они полностью соответствуют требованиям ГОСТа при перевозке детей.

Каждая машина рассчитана на 34 юных пассажиров. Сиденья оборудованы специальными ремнями безопасности. Кроме того, для удобства школьников, тут есть и стеллажи для ранцев, дополнительная ступенька, которая выдвигается, а также кнопки экстренной связи с водителем, громкоговорящие установки, как внутренние, так и наружные. Кроме того транспортное средство оборудовано ограничителем скорости и устройством контроля за дверями.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика