Школьники из Ямала собрали книги и отправили посылку в Иорданию

Школьники из Ямала собрали книги и отправили посылку в Иорданию

Ямальские участники международного проекта «Живая классика» сделали настоящий новогодний подарок для своих сверстников из Иордании. Подростки решили отправить посылку с книгами современных авторов. В ходе телемоста, который проходил между учащимися города Ноябрьска и Ирбид (Иордания) выяснилось, что русскоговорящим школьникам в Ирбиде трудно найти интересную подростковую литературу. Обсудив увлечения друг друга, учащиеся из Ноябрьска сделали для своих зарубежных друзей подборку современной художественной литературы.

Конкурс «Живая классика» запустил серию международных телемостов для участников конкурса из регионов России и участников из других стран год назад. В декабре к этому движению присоединились и школьники из ЯНАО.

Подростки рассказали об уникальности своего региона и достопримечательных местах родного города Ноябрьска, который в следующем году отметит 45-летний юбилей. Чтобы зарубежным друзьям было проще проникнуться самобытной культурой народов севера, ямальские подростки специально нарядились в национальную одежду и даже соорудили чум. Также школьники Ноябрьска сняли и смонтировали фильм о себе и городе, где они родились и выросли. В посылку ребята положили и подписанные с добрыми пожеланиями открытки. Они надеются, что это начало большой дружбы между их городами.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика