Школьница спасла жильцов дома, который загорелся на Ямале

Начало недели ознаменовалось тревожной новостью. В понедельник в 14.20 в Яр-Сале на пульт дежурного пожарной охраны поступило сообщение о возможном возгорании в жилом доме по улице Советской. Прибывшее к месту происшествия подразделение пожарной охраны обнаружило сильное задымление подъезда. По словам жильцов этого дома, было установлено, что пожар начался на третьем этаже на лестничной площадке. В этом месте у жильцов дома была расположена мягкая мебель и ковры

«Составили звено ГДЗС в составе 3 человек, поднялись к месту очага. На месте было открытое горение, локализовали, после провели разведку - пострадавших не обнаружено», - рассказал Федор Орманжи, начальник караула №2 ПЧ по охране с. Яр-Сале.

После локализации возгорания пожарные проверили чердачные перекрытия и провели разведку на каждом этаже. В результате пожара закоптились стены подъезда и окна, серьезных повреждений к счастью удалось избежать. Позже стало известно, что звонок о пожаре поступил от школьницы, которая в этот момент находилась в своей квартире на втором этаже.

«Учащаяся пятого класса Ладукай Мария Евгеньевна. У нас единый номер – 101. Она позвонила, сообщила о пожаре. Указала точный адрес, где и что горит», - сказал Георгий Хороля, инженер группы профилактики пожаров.

В ближайшее время руководством отряда будет принято решение о поощрении Марии, которая несмотря на столь юный возраст не растерялась и во время сообщила о пожаре.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика