Школа искусств, футбольная арена и кванториум: после сильных морозов в Новом Уренгое ожили стройки

Строительные площадки социальных объектов города посетил глава Нового Уренгоя

В минус 40 и ниже работа местных бетонных заводов - застыла. Теперь же цеха снова ожили, техника шумит, работа кипит, нужно успеть к юбилею газовой столицы.

Строительство самой большой на Ямале детской школы искусств на начальном этапе. Еще надо как минимум 600 свай, и всего же пробурено больше - 850.

На будущем футбольном поле возводят монолитные конструкции каркаса здания. Уже видны подвальные стены, а ближе к лету появятся и основные. И школа искусств, и футбольное поле - сложные объекты. К лету строители обещают возвести каркасы зданий, а следующей зимой — приступить к отделке внутренних помещений.

А вот кванториум сербская компания возвела очень быстро. Сейчас начали отделку перегородок, устанавливают вентиляцию. В здании — много бетонных стен, на 50% больше, чем в других объектах города.

«В плане конструктива одно из самых сложных зданий в Новом Уренгое, очень много бетонных стен. Сейчас на объекте ведутся работы по системе вентиляции, кондиционирования, отопления, водоснабжения, собран индивидуальный тепловой пункт, ведется прокладка трассы», - рассказал Денис Хаджич руководитель объекта компании «Велесстрой» в Новом Уренгое.

Биоквантум, аэроквантум, айтиквантум... Всего в современном четырехэтажном технопарке для юных талантов будет 11 лабораторий. Объект город получит уже в конце 2024 года.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика